quinta-feira, 17 de abril de 2014

Últimas 17/04/2013!!!! A Seleção da 3ª Rodada do Morrinhense 2014!!!!

 *A seleção da terceira rodada é recheada de jogadores dos chamados “pequenos”, Noroeste e Consórcio quase dividem o time ao meio cada um tem quatro representantes, Hoffman tem dois e o líder juventude tem um. Detalhe é que todos são estreantes na seleção este ano.

*Quem esteve ontem na rádio Morrinhos 1460 representando o Goleiro Silas para receber o Prêmio “Craque Compleite” foi volante o Hernane (foto) do Noroeste.

*Pela Go Cup o ABC Cemitério voltou a perder ontem, o time foi derrotado pelo Planeta Bola por três a zero, o time de Morrinhos ainda tem um jogo a fazer, mais já não tem mais chances de classificar a fase ouro do certame e ainda ocupa a quarta colocação. 

*Já estão definidos os confrontos da próxima fase do campeonato caldasnovense de amadores 2014, os Grupos jogando dentro do grupo, confira quem está em cada grupo: o Grupo C tem: Sonzão, CTC, Santa Efigenia e C.E.C Caldas  e o Grupo D tem: ADG, Fabrizio, Grupinho e Junquerlandia.

*A partir de agora não há coincidência de horários dos jogos e todos serão realizados no estádio Serra de Caldas, sendo dois no sábado, um às 16hs e outro as 19hs45m, um na segunda e o outro na terça feira as 19hs45m.  

*Copa do Brasil: O classificar era difícil mais o Goiás fez os poucos torcedores que foram ao Serra Dourada passar vergonha, ao não conseguir vencer o fraco Botafogo da Paraíba, o pior, a grande contração para essa temporada Carlos Alberto entrou na segunda etapa é foi expulso.


Jogos do Morrinhense da série A. 4ª RODADA
19/04
15hs15m
AFCOM

x

Consórcio
C.AFCOM
Trio: Eduardo Martins, Paulo Vinicius e Arlen
20/04
09hs15m
Juventude

x

Hoffmann  
C.Beira Mato
Trio: Fernando Ferreira, Wallison Silva e Aguinaldo Moises.
20/04
09hs15m
Explosão

x

Independente  
S.Dumont
Trio: Luis Mauro, Kelly Monica e Ademir Francisco
21/04
15hs30m
Papaléguas

x

13 de Maio    
Independente
Trio: Lazaro Pereira, Paulinho e Antonio Gonçalves 


Classificação Morrinhense série A:
Equipe
PTS
6-Papaléguas
03
1-Juventude
07
7-Explosão
01
2-Consórcio
06
8-13 de Maio  
01
3-Noroeste
06
9-Independente  
01
4-AFCOM
04


5- Hoffman
04


Amarelo: Classificado série ouro
Vermelho: Fora da série Prata.

Próximos jogos Do Brasilerão série A, B,C:   
18/04
19hs
V.Nova

x

Luverdense
Serra Dourada
19/04
16hs
B.Esporte

x

Atlético  
M.Varginha
20/04
18hs
Flamengo

x

Goiás
Mané Garrincha


Jogos do campeonato Caldasnovense 2014:
Data
Horas
Mandante

X

Visitante
Local
26/04
16hs
Sonzão



STª Efigenia
S.Caldas
26/04
19hs45m
CTC



C.E.C. Caldas
S.Caldas
28/04
19hs45m
Fabrizio



ADG
S.Caldas
29/04
19hs45m
Junquerlandia



Grupinho
S.Caldas

Classificação Caldasnovense série A:
Grupo A
PTS
Grupo B
PTS
ADG

CTC

Fabrizio

C.E.C.Caldas

Junquerlandia

Sonzão

Grupinho

Santa Efigenia


A final do Morrinhense da série C.
??/??
A definir
ARE

x

AFCOM CasaCarne Nelore
A definir
Arbitro:

A Seleção da terceira Rodada do Morrinhense 2014:

Silas Goleiro Noroeste
Craque Compleite
William zagueiro
Noroeste
Juninho
Volante
Consórcio
Aléx Atacante
Consórcio
Denaci, Zagueiro Hoffmann  
Alekão
Meia
Hoffman
Felipe
Atacante
Consórcio
Zé Renato,lateral    Consórcio(2)
Reinaldo,
Lateral E
Noroeste
Ulisses   Meia
Noroeste
Perereca
Atacante
Juventude