segunda-feira, 16 de janeiro de 2017

Últimas 17/01/2017!! Fechada à primeira Rodada do torneio da Amizade da Vila Santos Dumont!!!!

*Segundo Informações o superintendente Toninho Freitas já deve começar a fazer as primeiras reuniões já visando à organização do morrinhenses da série A e B de 2017, ele deve convocar os clubes que tem interesse em participar das competições e discutir com eles como será a realização do certame, e deve também se reunir com os dirigentes da AMA para saber se a organização irá legalizar juridicamente para prestar serviços de arbitragem diretamente para a prefeitura.

*Paradinha BAR, cerveja gelada, tira gosto, espetinhos variados e dois pontos SKY com duas TVS gigantes, você acompanhará seu time nos estaduais em 2017, e copa São Paulo já é atração.
*Tudo do Torneio João cocheira dos “50”.
    1ª Rodada da copa João “cocheira” dos 50 2º Turno
21/01
16h30
 AFCOM  

X

CEREA
AFCOM
21/01
16h30
Operário

X

V.do SOM
Consórcio
Folga
SINAP


COL
Equipe
PTS
1
AFCOM
10
2
Operário
8
3
SINAP
7
4
CEREA
6
5
Vale do Som
2


*Por onde anda? O Atacante Elder Santana(foto Site Atlético MG)  revelado pelo Morrinhos F C na base para o futebol profissional, está volta ao Atlético-MG após boa passagem pela Ferroviária de Araraquara-SP.

*Torcendo pelo empate: Assim vão estar os amigos Carlos Bocudo e Hugo Nunes que vão ao Serra Dourada no próximo sábado para acompanhar Flamengo X Vila Nova, os dois torcem pelos dois times, para quem achou que não foi boa ação do marketing podem rever suas opiniões.

*Com dois gols de Alan e um de Leandro Ventura o Móveis Estrela venceu o SERRASSO por três a um, que descontou com Buzaim PM. E hoje Terça-feira (17/01) jogam, às 18h: Planeta Sonho X Grupo Prive.

*Os artilheiros da competição até agora são: PEBA do SEG-THEC e Rodrigo Silva da C. C. Nelore com 4 gols cada, já o goleiro menos vazado é Paulo Roberto do Móveis Estrela com um gol sofrido.

*Confira a primeira rodada do Torneio da Amizade da Vila Santos Dumont:
                                     1ª Rodada
10/01
18h00/30
Lanchonete do Marivaldo
4
X
2
Planeta Sonho
Ter
11/01
18h00/30
SINAP
7
X
1
Grupo Privé
Qua
12/01
18h00/30
Drogaria N  S Aparecida
7
X
4
Casa Brasília
Qui
13/01
18h00/30
C. C Nelore
7
X
6
SEG TEHC
Sex
16/01
18h00/30
Moveis Estrela
3
X
1
Serrasso
Seg


                                     2ª Rodada
17/01
18h00/30
Planeta Sonho

X

Grupo Privé
Ter
18/01
18h00/30
SINAP

X

Casa Brasília
Qua
19/01
18h00/30
Drogaria N  S Aparecida

X

SEG TEHC
Qui
20/01
18h00/30
C. C Nelore

X

Serrasso
Sex
23/01
18h00/30
Moveis Estrela

X

Lanchonete do Marivaldo
Seg



Grupo “A”
PTS
GM
GS

Grupo “B”
PTS
GM
GS
1
SINAP
03
07
01
1
Lanchonete do Marivaldo
03
04
02
2
Drogaria NS Aparecida
03
07
04
2
SEG-TECH
00
06
07
3
Casa de Carne Nelore
03
07
06
3
Casa Brasília
00
04
07
4
Moveis Estrela
03
03
01
4
Grupo Prive
00
01
07
5
Planeta Sonho
00
02
04
5
SERRASSO
00
01
03
Critérios de desempate, Maior número de vitórias, menor número de derrotas, gols marcados, gols sofridos e sorteio.


 #“Wal”deiraEternaEmMeuCoração.